Представители миллеровской молодёжи приняли участие в семинаре-тренинге

В завершающих числах января, 30 и 31, в общественном центре «Диалог» города Каменска-Шахтинского прошел первый семинар-тренинг «Молодежной школы НКО». В нём приняли участие представители администраций и НКО городов Каменска, Донецка, Гуково, Зверево, Миллерово, а также Каменского, Белокалитвенского, Тарасовского и Тацинского районов.

Город Миллерово представляли ведущий специалист отдела по молодежной политике А. С. Любченко, координатор по молодёжной политике А. К. Соломатова, представитель казачьего общества по работе с молодежью В. Л. Левочкина.

В рамках проекта организовано обучение в «Молодежной школе НКО», целью которого является вовлечение активных молодых людей в деятельность некоммерческих организаций, волонтерскую деятельность социально ориентированных НКО, создание новых социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО).

В результате реализации проекта АНО «ОЦСИ» планирует подготовить молодые кадры для СО НКО, работающих в муниципальных образованиях севера Ростовской области, в которых ощущается нехватка таковых, а также создаст основу для организации молодежных СО НКО — поставщиков социальных услуг.

Обучение проводили президент Союза «Торгово-промышленной палаты г. Каменск-Шахтинский» Виктория Синица, а так же президент и менеджер «Молодежной школы НКО» АНО «ОЦСИ» Светлана Моисеева и Оксана Колпашников.

Подготовила А. Синякова по материалам молодёжного отдела администрации Миллеровского района

Добавить комментарий