Сотрудник Миллеровской таможни принял участие в турнире на Кубок ФТС России

Настоящие мужчины должны быть сильными, смелыми, спортивными и уметь преодолевать любые трудности. Именно такие работают в Миллеровской таможне. Команда Южного таможенного управления приняла участие в турнире на кубок ФТС России по армейскому рукопашному бою, который состоялся в п. Кострово Московской области. В соревнованиях за Кубок боролись сборные команды восьми региональных таможенных управлений Федеральной таможенной службы.

В состав команды ЮТУ вошел сотрудник отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Миллеровской таможни лейтенант таможенной службы Вадим Топольсков, который достойно выступил. В бою за выход в финал, в котором Вадим должен был сражаться за первое место он, к сожалению, получил травму левой руки и был снят с финального боя врачом соревнований. По этой причине Вадим не смог выйти на поединок и занял автоматически второе место в личном зачете в весовой категории до 85 кг.

В 2012 году Вадим Топольсков одержал уверенную победу и стал чемпионом международного турнира по армейскому рукопашному бою «Кубок Каспия», заслужив звание мастера спорта Российской Федерации.

В рамках этого турнира проходил открытый кубок Южного таможенного управления по армейскому рукопашному бою, посвященный 20-летию образования управления, в котором Вадим Топольсков также одержал победу и занял первое место.

В 2013 году спортсмен принимал участие во всероссийском турнире по рукопашному бою «Кубок Героя России Г.А. Угрюмова». В 2014 году вновь принимал участие в чемпионате ЮТУ по армейскому рукопашному бою, проходившем в г. Астрахань в рамках международного турнира «Кубок Каспия» и занял первое место в личном зачете в весовой категории до 75 кг. Вадим принимал участие в чемпионате ЮТУ по армейскому рукопашному бою в г. Анапе в составе судейской коллегии. Потом в ноябре 2014 года принимал участие в спортивных сборах в составе сборной команды ЮТУ по армейскому рукопашному бою, которые проводились в преддверии кубка ФТС России в г. Анапе и затем в самом кубке. По итогам турнира Вадим занял первое место в весовой категории до 70 кг.

Спортсмен настроен совершенствовать свое мастерство, продолжать принимать участие в соревнованиях и бороться за новые титулы и награды. Пожелаем ему удачи, новых спортивных побед и достижений. Так держать, Вадим!