В городе Миллерово Ростовской области состоится торжественный запуск нового комбикормового завода

22 декабря в городе Миллерово состоится торжественный запуск комбикормового завода, входящего в состав промышленного комплекса по производству мяса утки «Донстар». Он является завершающим объектом развития вертикально-интегрированного птицеводческого комплекса по выращиванию и переработке мяса утки.

Помимо нового ККЗ комплекс включает инкубатор, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада, птицекомбинат и АБК. Общая площадь производственных объектов составляет 230 тыс кв м строений.

«Запуск завода имеет стратегически важное значение для всего комплекса по производству мяса утки. Это позволит не только снабжать птицу кормами гарантированного качества, но и добиться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы. Уменьшение себестоимости за счет использования собственных производственных мощностей, снижение конверсии корма, увеличение выхода мяса позволит компании „Донстар“ достичь высочайших производственных показателей и укрепить лидирующие позиции в сегменте производителя мяса утки не только в России, но и на всем Европейском континенте», — сообщает источник.

Добавить комментарий