В Миллерово была проведена акция по подписанию декларации

В Миллеровском районе состоялось 2 акции по подписанию декларации «О личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России» и двух петиций в области энергосбережения тепловой энергии и перехода на энергоэффективное светодиодное освещение.

Подобного рода мероприятия проходят по всей стране и приурочены они к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

aktsiya2

С идеей проведения фестиваля выступила молодежь на Международном форуме ENES-2015 осенью прошлого года. Эту инициативу поддержали несколько федеральных ведомств — Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, а также Фонд содействия реформированию ЖКХ, лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Отмечено, что в обществе сегодня формируется новая идеология — идеология энергосбережения и энергоэффективности. От 30 до 50 процентов бюджета семья может сэкономить, применяя простые правила энергосбережения. Выключать свет, выходя из помещения, закрывать дверь и окна в подъезде, особенно в холодное время года, использовать энергоэффективные лампы.

aktsiya3

Обо всём этом расскажут на фестивале #ВместеЯрче. А пока интернет-акция по подписанию декларации о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России и двух петиций – в области энергосбережения тепловой энергии и перехода на энергоэффективное светодиодное освещение уже стартовала, и продлится она до 25 ноября.

Тем, кто хочет к ней присоединится, предоставляется такая возможность на официальном сайте фестиваля (http://вместеярче.рф).

Добавить комментарий