В Миллерово мать оказалась на скамье подсудимых после гибели ребенка от ожогов

Убитая горем женщина год ждала решения суда.
Несчастный случай произошел в Миллерово 1 ноября 2019 года. Татьяна была одна дома с маленьким сыном. Женщина готовила суп, а малыш то и дело требовал ее внимания. Пока мама отвлеклась, мальчик подошел к газовой плите и стал тянуть за дверцу духовки.
Татьяна вовремя пресекла баловство ребенка, но когда отвернулась к столу нарезать овощи, кроха снова подошел к плите и, открыв дверцу духовки, облокотился на нее. Плита под весом малыша накренилась, и кастрюля с кипящим супом опрокинулась на него.
Ребенка с ожогами лица, живота, рук и ног экстренно доставили в ЦРБ Миллеровского района – 40% его тела было поражено. На следующий день мальчик скончался, а его мама, едва пережившая смерть сына, оказалась на скамье подсудимых. Женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности.
Около года шли следственные мероприятия. В августе 2020 дело дошло до суда. Женщине грозило до двух лет заключения. Потерпевшим в суде выступал супруг дончанки. Пара, пережившая смерть ребенка, примирилась. На заседании мужчина ходатайствовал о прекращении уголовного дела, и Миллеровский районный суд удовлетворил его ходатайство.

Добавить комментарий