В Миллерово осуждена женщина, присвоившая чужой мобильный телефон

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 14 июля 2020 года Лободина А. осуждена по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к 300 часам обязательных работ.

Судом установлено, что Лободина А. в период времени с 13 часов 55 минут 04.09.2018  по 11 часов 08 минут  08.09.2018 года, находясь  у магазина «Н.»,  расположенного в г. Миллерово Ростовской области, обнаружила утерянный гражданином С. мобильный телефон, который подобрала и оставила себе. Далее, Лободина А., осознавая, что найденный ею мобильный телефон кому-то принадлежит, имеет идентификационные признаки принадлежности, не предпринимая попыток установить владельца и вернуть ему мобильный телефон, либо передать мобильный телефон в магазин «Н.» или правоохранительные органы района для последующего возврата владельцу, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, стала им пользоваться, тем самым тайно похитила его, чем причинила гражданину С. значительный  материальный   ущерб.

В судебном заседании подсудимая вину не признала.

Однако, суд, исследовав в судебном заседании все доказательства, пришел к выводу о виновности Лободиной А. в совершении инкриминируемого ей преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в соответствии с законом в вышестоящей инстанции.

Добавить комментарий