В Миллерово отметили День Российского предпринимательства

Торжественное мероприятие по этому случаю прошло 24 мая, в районном Доме культуры. В этот день чествовали энергичных, инициативных, сумевших создать и развить собственное дело. При этом предприниматели Миллеровского района вносят значительный вклад в развитие территории, создают новые рабочие места, участвуют в социальной жизни города.

С праздником представителей бизнес-сообщества поздравил глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

— Для многих из вас этот год является юбилейным, — обратился глава района к собравшимся. — 25 лет назад, в 1994 году, на нашей территории регистрировались первые предприниматели. С тех пор прошло немало различного рода событий, практически полностью изменилась страна, изменился уклад, поменялось всё в нашей жизни. И сейчас нет ни одной сферы деятельности в нашем городе и районе, где не задействованы были бы предприниматели. Чем успешнее вы работаете, тем лучше живёт весь район.

Владимир Сергеевич поблагодарил всех за плодотворную работу и пожелал здоровья, реализации задуманных бизнес-идей, достатка и процветания. Он вручил благодарственные письма от областного Министерства экономики Дмитрию Анатольевичу Лихачеву, Анатолию Павловичу Фоменко, Андрею Ивановичу Дидоренко.

Кроме того благодарственными письмами от администрации Миллеровского отметили людей, преданных профессии, работающих в сфере строительства, ремонта цифровой техники, пассажирских перевозок, общественного питания и др.

Не остались без внимания и молодые предприниматели. А юные участники всероссийского конкурса были отмечены почётными грамотами и ценными подарками. Ребята с гордостью рассказали о своих исследовательских работах, подчеркнув, что будут достойными продолжателями нынешних предпринимателей.

Слова поздравлений звучали не только для присутствующих в зале, но и для всех причастных к этому роду деятельности миллеровцев. На сегодняшний день в Миллеровском районе зарегистрировано  2190 субъектов предпринимательства, из них 263 малых и средних предприятия, 1927 индивидуальных предпринимателей. Наши малые предприятия  формируют более 40% розничного товарооборота (4,1 млрд руб.) и более 50% оборота общественного питания (150 млн руб.). В их честь на торжественном мероприятии артисты Миллеровского района исполнили концертные номера.

 

А. Синякова

Добавить комментарий