В Миллерово отметили День учителя

4 октября, в преддверии всемирного Дня учителя, торжественное мероприятие прошло в Доме культуры Миллеровского района.

Со сцены концертного зала чествовали педагогов, воспитателей, ветеранов образования.

Виновников торжества поздравил глава района В. С. Макаренко. Он сравнил труд учителей с трудом хлеборобов, отметив, насколько это сложная, но необходимая работа.

— Я вас сравниваю с пахарями. С теми людьми, которые работают в поле, вкладывают свою душу и силы в выращивание урожая. Только урожай бывает у всех разный и пахота у всех разная. Вам приходится работать не всегда в простых условиях, не всегда с достаточным объёмом финансирования, но плоды, которые вы получаете, не идут в сравнение ни с чем другим – подчеркнул глава района. Владимир Сергеевич перечислил достижения, которых удалось достичь педагогам Миллеровского района. Это и небывалое количество золотых медалистов, окончивших школу в этом году, и поступление их в самые престижные ВУЗы нашей страны, и мировое чемпионство на танцевальной олимпиаде образцового хореографического ансамбля «Дива» и многое другое.

Далее лучшим работникам образования были вручены грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Ростовской области, благодарственные письма от администрации Миллеровского района.

Эстафету поздравлений подхватил О. М. Заикин, начальник управления образования. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив, что эта дата в календаре касается всех людей, так как у всех были свои учителя, давшие путёвку в жизнь, повлиявшие на личностное формирование.

Праздничное настроение педагогам создавали участники образцового хореографического ансамбля «Дива» и вокальной студии «Дива плюс». Их яркие зажигательные номера находили живой отклик у зрителей.

Мало того, в этом году подготовленная силами Дома творчества программа не просто давала созерцать происходящее на сцене, а вовлекала в действо. Так, работники образования поучаствовали в импровизированном караоке, подпевая куплеты известных детских песен, сами выступали со сцены, поздравляя коллег. А номер чунга-чанга с младшей группой «Дива» заставил всех улыбаться от умиления, восхищаясь талантом маленьких артистов.

Не могла не поздравить коллег В. М. Рязанцева, председатель профсоюзной организации работников образования Миллеровского района. Она зачитала стихотворные строки в честь педагогов, отметила их достижения и вручила грамоты от областного профсоюза работников образования.

Лейтмотивом всего мероприятия звучал тезис — труд педагога нельзя переоценить! Мы все связаны с этой профессией, мы все были учениками, кто-то сам стал учителем.

Поздравляя с праздником, работникам образования желали крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии!

Редакция Миллеровского Агентства Новостей присоединяется к этим поздравлениям.

А. Синякова

Добавить комментарий