В Миллерово отметили День ВДВ

Этот праздник традиционно отмечается в России 2 августа. Пандемия не дала с размахом отметить 90-летие ВДВ год назад, и сейчас торжества проходят с ограничениями. Тем не менее, 2 августа миллеровские десантники как обычно собрались на Аллее Славы в парке им. Романенко. Они возложили цветы, почтили минутой молчания память погибших, потом поехали к мемориалу «Вечный огонь» и так же возложили цветы, совершили круг почета по городу на автомобилях с флагами ВДВ, заехали на кладбище к ребятам десантникам, которых не стало в мирной жизни.

Во время этой встречи были соблюдены все антиковидные меры предосторожности, у каждого были лицевые маски, имелось дезинфицирующие средство для обработки рук.

День ВДВ — это повод собраться однополчанам, вспомнить годы службы, почтить память погибших товарищей. На встречу приходят семьями, нередко встречаются целые династии десантников. Будем надеяться, что в скором времени удастся победить коварный вирус и такие значимые даты можно будет отметить более масштабно.

 

А. Синякова

Добавить комментарий