В Миллерово после продолжительного капремонта открылась школа № 5

Это первое сентября для многих миллеровцев стало особенным. В этом году коллектив и ученики школы № 5 наконец будут заниматься в родных, капитально отремонтированных стенах. Торжественная церемония открытия пятой школы прошла в День знаний.

В мероприятии приняли участие глава района В. С. Макаренко, заместитель министра промышленности и энергетики А. В. Фролов, депутат Законодательного собрания РО С. В. Петляков, директор строительной фирмы «Эра» В. А. Белянин, начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин, и конечно же, учителя, ученики их родители.

Позади остались долгие пять лет, когда образовательный процесс приходилось организовывать на базе других школ, впереди – учёба в обновлённом здании, с самым современным оборудованием, новой мебелью и верой в успехи своих учеников.

5 shkola2

Глава района В. С. Макаренко поздравил собравшихся с этим знаменательным событием.

— Школа возвращается в свой родной дом, который строители подготовили, чтобы всем было уютно и комфортно. С одной стороны, это похоже на чудо, потому что в сие событие уже никто не верил. Чудо, наверное, было бы невозможным, если бы команда единомышленников не занималась бы этим вопросом каждый день. Чудо в том, что губернатор поверил мне и профинансировал школу после того, как от неё уже все отвернулись, чудо в том, что нашёлся строитель, который без копейки денег за 4 месяца сделал то, что другие не смогли сделать за 5 лет, чудо в том, что нам поверили родители, директор, и в том, что коллектив, собравшись с силами, последние месяцы работал на объекте вместе со строителями. Я очень рад, что школа продолжает непросто жить, а развиваться дальше. Мы можем сказать гордо и ясно для всех — школа есть! Дом открыт! С праздником вас!

Присоединился к поздравлениям и депутат Законодательного собрания Сергей Владимирович Петляков. Он вручил благодарственные письма ЗСРО лучшим педагогам, отдавшим многие годы выбранной профессии, пожелал ребятам успехов в учёбе.

5 shkola3

Руководитель строительной компании «Эра» В. А. Белянин, напутствуя учащихся, призвал хорошо учиться и выбрать в будущем профессию строителя. Он подарил подарки от лица своей строительной фирмы.

Слава признательности ко всем, кто позволил чуду свершиться, прозвучали из уст директора пятой школы Т. И. Филоненко.

— Я рада всех вас видеть на нашем празднике, в нашей отремонтированной, уютной, красивой школе. Очень много людей приложили усилия, чтобы сегодняшний праздник состоялся. Хочу сказать слова искренней благодарности губернатору Ростовской области В. Ю. Голубеву, министру образования РО Л. В. Балиной, депутатам ЗСРО. Благодаря их усилиям были профинансированы строительно-монтажные работы, были выделены средства на оснащение школы новой мебелью и оборудованием. Отдельно хочу сказать спасибо главе администрации Миллеровского района В. С. Макаренко за его инициативность, настойчивость, за то, что в таких непростых условиях удалось закончить капитальный ремонт нашей школы. Слава благодарности адресованы и директору строительной компании «Эра» В. А. Белянину за то, что он взялся за такой трудный объект и за то, что в короткие сроки выполнили все свои обязательства и закончили ремонт – высказалась Татьяна Ивановна.

Как и положено, на празднике звучали стихи, песни, исполнялись танцевальные композиции.

Прозвенел первый звонок учебного года, первый звонок во дворе обновлённой школы. Ребята заняли свои места в красивых светлых классах. Впереди их ждёт интересная, местами трудная, но радостная и увлекательная школьная жизнь.

Добавить комментарий