В Миллерово прошли соревнования по футболу в рамках мини-спартакиады

26 июля на городском стадионе «Спартак» прошли соревнования по футболу в зачёт летней мини-спартакиады среди микрорайонов города и района. Это уже третьи из запланированных на период летних футбольных действий. В этот раз на поле вышли команды младших школьников 2004-2006 годов рождения. В нашем городе Миллерово мы стремимся последовательно и целенаправленно совершенствовать инфраструктуру развития детско-юношеского футбола, связанную с подготовкой юной футбольной смены. Несмотря на жару, наши юные футболисты показали активную и, самое главное, результативную игру, борьба за призовые места продолжалась до последнего финального свистка.

По итогам всего турнира 1 место заняла сборная команда мальчиков из лицея № 7 (учителя Вдовенко В. В. и Мяконький В. Н.), на втором месте — СОШ № 5 (уч. Петров В. В. и Пупков А. А.), на третьем месте — футболисты СОШ № 4 (уч. Шевцов С. А.). Как всегда не были забыты и лучшие наши футбольные номинанты по своим игровым амплуа, ими стали: «Лучший вратарь» — самый юный футболист турнира — Юшкин Станислав (команда лицея № 7), «Лучший защитник» — Дидковский Владислав (СОШ № 5), «Лучший нападающий» — Чеботарев Александр (СОШ № 5), «Лучший игрок турнира» — Филонов Даниил (лицей № 7). Победитель турнира — команда лицея № 7 награждена кубком и дипломом от сектора по ФК и спорту администрации Миллеровского района, номинанты — дипломами и призами.

Мы убеждены в том, что системная работа по развитию детско-юношеского футбола помогает не только приобщить как можно больше детей к этому замечательному виду спорта, но и раскрывать способности одарённых детей. Самое главное, чтобы ребенок полюбил спорт всем сердцем. Если тренеру это удается, из этих «гадких утят» такие лебеди вырастают. Многие мои коллеги — учителя физической культуры школ, тренеры ДЮСШ — отличные работники, они, работаю по намеченным программам, добиваются неплохих результатов. Удачи Вам наставники. Дерзайте, юные футболисты! А следующие наши соревнования состоятся в канун празднования «Дня физкультурника», 11 августа на стадионе «Спартак».

А. И. Воробьёв, завуч Миллеровской ДЮСШ

Добавить комментарий