В Миллерово прошли соревнования по рыбалке в честь День молодёжи

Молодые рыбаки, братья Максим и Сергей Назаровы, Владислав и Станислав Задорожные из х. Зелёная Роща и миллеровские ветераны рыболовного спорта одними из первых встречали зарю всероссийского праздника молодости – Дня молодёжи, 24 июня, на берегу пруда х. Ивановка.

13 рыбаков, поднявшись в 2 часа ночи, слегка подкрепившись, собрали свои снасти и поспешили на соревнования по рыбной ловле.

В 4 часа утра, после регистрации, каждый из них занял своё место на берегу с надеждой на успешную рыбалку.

Буквально через полчаса после прикормки начался первый клёв рыбы.

Слушая весёлый говор молодых коллег, снимающих с крючка очередного карася, наши ветераны – Иван Акимович Машуров и Николай Фёдорович Ткачёв, чей рыболовный стаж зашкаливает за 60 лет, порадовавшись за удачу ребят, наверное, подумали, что рыбалка удочкой – это состояние души, образ жизни рыбака, чей опыт и мастерство являются залогом успеха, построенном на знании повадок рыбы, трудолюбии, русской смекалки. И это не просто слова, а наша реальность. Бесценный опыт миллеровских рыбаков, будто-бы разбудил ивановский пруд, который в этом году не слишком радовал удачным уловом.

В этот день всё было на стороне участников соревнований: неплохой клёв рыбы, мелкий накрапывающий дождь, сменивший лютую жару, так что при подведении итогов у всех было хорошее настроение.

Лидерами соревнования стали Иван Акимович Машуров и Алексей Иванович Украинский с равным весом улова, второе место занял Владимир Алексеевич Пятицкий, третье – Николай Фёдорович Ткачёв.

Наши молодые коллеги тоже показали достойный результат.

Первое место с уловом 1 кг 500 г занял Максим Назаров, второе – Сергей Назаров (1 кг рыбы). Братья Владислав и Станислав Задорожные, немного отстав от победителей, заняли третье место.

Победители ветеранской группы были награждены медалями, а молодые рыбаки получили грамоты от администрации Миллеровского района.

Итак, молодёжный праздник позади, а 8 июля, в День рыбака, миллеровские любители рыбной ловли покажут своё мастерство ловли рыбы на резинку.

Соревнование состоится с 4 часов утра на пруду х. Малотокмацкий.

В. А. Пятицкий

Добавить комментарий