В Миллерово прошёл День профориентации

В международный день студентов, 17 ноября, в Миллерово прошло большое мероприятие — День профориентации, собравшее в районном Доме культуры представителей учебных заведений города. Перед ними выступили преподаватели Донского государственного технического университета, предстовители Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ), Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума, Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ), Тарасовского многопрофильного техникума, председатель молодёжного правительства Миллеровского района.

Открыла мероприятие Светлана Титова, начальник отдела по вопросам социальной сфера администрации Миллеровского района. Она поздравила ребят с международным Днём студентов, пожелала им здоровья, успехов в учёбе, отметила значимость получения качественного образования.

О том, что выбор будущей профессии – важное дело в жизни каждого человека, говорили со сцены районного ДК в этот день. Сориентироваться в океане возможностей, выбрать правильный путь, узнать о вариантах продолжения образования – всё это возможно в такие профориентационные дни.

К моменту поступление в средне-специальное или высшее учебное заведение, многие абитуриенты уже имеют четкое представление о своей будущей профессии. Тем же, кто никак не может определиться со своим выбором, сотрудники ГКУ РО «Центр занятости населения г. Миллерово» предлагали пройти специальное психологическое тестирование на профориентацию.

Рок-группа The BestArt, базирующаяся на базе Миллеровского филиала РГЭУ РИНХ, задала тон, внеся определённый молодёжный колорит в лекционный характер мероприятия.
Не только о дальнейшем образовании и выборе профессии говорили в День профориентации.

Председатель молодежного Правительства Миллеровского района Артем Оплачков провёл презентацию Волонтерской программы 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдёт в г. Казани с 29 августа -3 сентября 2019 года на площадке МВЦ «Казань Экспо».

Презентация вызвала большой интерес у слушателей, так как молодежь города активно принимает участие в региональных и муниципальных мероприятиях и акциях. По завершении презентации все желающие смогли задать интересующие вопросы, связанные с участием в Чемпионате в качестве волонтеров.

А. Синякова

Добавить комментарий