В Миллерово прошёл концерт оркестра духовых инструментов областной филармонии

14 декабря, в воскресенье, в районном Доме культуры прошёл очередной концерт Ростовской областной филармонии в рамках абонемента «Все коллективы в гости к нам».

На этот раз Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика погрузил и взрослых и детей, пришедших воскресным днём в Дом культуры, в атмосферу таинственного и завораживающего мира сказки и сказочной музыки, мира Уолта Диснея.

Все люди без исключения любят сказки, ведь они возвращают нас в детство, заставляя сопереживать героям, радоваться и печалиться вместе с ними.

На концерте прозвучали произведения П. И. Чайковского (вальс из балета «Спящая красавица»), А. Менкена («Друг, похожий на меня» из мультфильма «Алладин», музыка из мультфильма «Король лев»), К. Баделта (попурри из «Пиратов Карибского моря).

Государственный концертный оркестр духовых инструментов имени В. Еждика — лауреат международного фестиваля «Mid Europe» в Австрии, является одним из лучших профессиональных духовых оркестров России, с уникальным по своему разнообразию репертуаром. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Вадим Вилинов.

А. Синякова

Добавить комментарий