В Миллерово прошёл турнир по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный «Международному Дню борьбы за права инвалидов»

25 мая 2018 года во Всероссийском обществе инвалидов прошли турниры по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные «Международному Дню борьбы за права инвалидов», где приняли участие 8 человек.

Основная цель таких мероприятий – привлечение инвалидов к самым доступным и массовым видам спорта, укрепление дружеских связей между людьми, повышение социальной активности, и конечно, выявление сильнейших спортсменов.

Это было дружеское соревнование, в нем приняли участие все, кто увлекается шашками и шахматами.

Турниры по русским шашкам и шахматам прошли по круговой системе с контролем времени пять минут каждому участнику на партию.

Соревнования проходили в упорной борьбе. По окончанию турнира по русским шашкам места распределились следующим образом: первое место – Назаров Владимир Васильевич, второе место – Букша Владимир Андреевич, и третье место – Королев Владимир Иванович.

В шахматном турнире сильнее всех сыграл Назаров Владимир Васильевич, серебряный призер Букша Владимир Андреевич, бронзу завоевала Захарова Наталья.


Призеры были награждены дипломами и медалями. Но главное для всех участников турнира, как и почти для всех собравшихся – не столько победа, сколько содержательно провести досуг. Все были довольны игрой и приняли решение: проводить подобные мероприятия почаще.

Добавить комментарий