В Миллерово проходит акция «Вспомним всех поименно»

Время неумолимо бежит вперед, а прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

«Вспомним всех поименно» так называется первая в этом году мини — выставка школьных музеев к 75 -летию со Дня Победы, которая пройдет с января по февраль в выставочном зале музея. В течение года пройдут последующие выставки экспонатов из запасников музея и с привлечением талантливых детей из Мальчевского Дома Творчества, ДШИ г. Миллерово, Миллеровского Дома Творчества, также пройдут ряд мероприятий и тематических экскурсий, их содержание еще раз напомнит  о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о Победе.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой победы  мы предлагаем миллеровцам принять участие в нашей Акции. Акция позволит показать подвиг героев того времени на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Это  будет общий «семейный альбом» из фотографий и рассказов о  Миллеровских ветеранах, собранный воедино и размещенный на сайте Миллеровского музея в разделе «Вспомним всех поименно». Миллеровцы вспомнят своих земляков и родственников поименно. Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.

Для оформления альбома с января по май месяц 2020 года любой житель Миллеровского района может принести в музей фотографию участников сражений, тружеников тыла и «детей войны». К фотоматериалам по возможности нужно приложить краткую биографическую справку или рассказ об участнике Великой Отечественной войны.

Участие в общественных добровольческих акциях — один из многих способов выразить ветеранам свое уважение и благодарность.

А тем, кто желает соприкоснуться с историей, вспомнить своих земляков, мы приглашаем в залы нашего музея. Каждая последняя суббота месяца — вход бесплатный.

График работы: вторник — пятница: 9.00 — 16.00, суббота: 10.00 — 15.00.

Выходной: воскресенье, понедельник.

Контактные телефоны: 2-00-56 — музей.

 

Директор музея Г. Любченко

Добавить комментарий