В Миллерово состоялась инаугурация главы района В. С. Макаренко

Торжественная церемония вступления в должность главы Миллеровского района В. С. Макаренко и депутатов Собрания депутатов Миллеровского района состоялась в понедельник 22 сентября.

В ней приняли участие заместитель губернатора Ростовской области А. В. Ищенко, руководители органов исполнительной и законодательной власти Ростовской области, депутаты Законодательного собрания, депутаты Собрания депутатов Миллеровского района и Собрания депутатов Миллеровского городского поселения, главы муниципальных городов и районов, городских и сельских поселений Ростовской области, члены территориальной избирательной комиссии Миллеровского района, почётные граждане г. Миллерово и Миллеровского района, руководители служб, управлений, предприятий, организаций Миллеровского района, представители общественных организаций, духовенства, партий и движений Миллеровского района, представители средств массовой информации.

Председатель ТИК Миллеровского района А. Г. Чайкин зачитал результаты голосования, прошедшего 14 сентября. 11843 человека (60,67% от числа избирателей, принявших участие в выборах) отдали свой голос В. С. Макаренко, доверив ему на ближайшие 5 лет право руководить Миллеровским районом.

inauguracia2

После чего новый глава произнёс торжественную клятву на верность району.

Заместитель губернатора А. В. Ищенко зачитал поздравление от В. Ю. Голубева, в котором было сказано о большой ответственности, возложенной на В. С. Макаренко, и об уверенности, что его опыт, энергичность и целеустремлённость позволят оправдать надежды избирателей.

inauguracia3

С приветственным адресом от Законодательного собрания Ростовской области выступила И. В. Рукавишникова, заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Ирина Валерьевна выразила уверенность, что предстоящие годы работы вновь избранного главы объединят всех жителей Миллеровского района, и вместе с ними и на их благо В. С. Макаренко сможет совершать самые прорывные проекты, достигать заветных целей, которые поставлены для улучшения жизни населения. Она пожелала удачи Владимиру Сергеевичу на этом поприще.

Обратилась Ирина Валерьевна и к вновь избранным депутатам Собрания депутатов Миллеровского района, пожелав им от себя лично и от председателя Законодательного собрания Ростовской области В. Е. Дерябкина, чтобы их депутатская деятельность была направлена на исполнение наказов избирателей, улучшение социально-экономического и инвестиционного климата в районе, приумножение исторических традиций и сохранения культурного наследия Миллеровской земли.

inauguracia4

По сложившейся парламентской традиции, учитывая, что председателя Собрания депутатов нового созыва ещё не выбрали, приветственный адрес Рукавишникова вручила старейшему депутату С. Д. Добрунову. Была вручена почётная грамота председателю Собрания депутатов прошлого созыва В. С. Коваленко, занимавшему этот пост не один сезон работы депутатского корпуса Миллеровского района, за большой вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд.

inauguracia5

Помощник Управляющего Шахтинской и Миллеровской епархией иерей Симеон Есин отметил, что видя добрые плоды деятельности В. С. Макаренко на прежней должности, избиратели большинством голосов поддержали его кандидатуру.

— В лице вновь избранного главы жители Миллеровского района видят достойного и опытного руководителя, способного находить эффективные решения актуальных задач, рачительного хозяйственника, не на словах, а на деле пекущегося о благе процветания своей малой Родины и её жителей – сказал Симеон Есин от имени епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, и пожелал В. С. Макаренко крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божьей в предстоящем служении на благо района.

— Для меня этот день очень важный и волнительный. Я в полной мере осознаю всю глубину ответственности, которую возлагают на меня на этом посту, ответственности не только за деятельность района и администрации, но и за развитие всей нашей территории. Я постараюсь применить все свои силы, знания и умения, чтобы оправдать доверие избирателей. Хочу сказать большое спасибо губернатору Ростовской области В. Ю. Голубеву за оказанную поддержку. Выражаю признательность партии «Единая Россия» и лично В. Е. Дерябкину за то, что поддержали моё выдвижение. Спасибо всем тем, кто помогал, подсказывал, направлял, учил, верил в меня и отдал за меня свой голос на прошедших выборах. В своей работе я надеюсь и впредь опираться на Вас, добросовестно трудиться в команде губернатора, взаимодействовать с Правительством Ростовской области, депутатами и главами городского и сельских поселений района. Я уверен, что в этой системе взаимоотношений мы получим власть эффективную, сплочённую вокруг единой цели. А цель у нас одна – сохранить всё хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения по всем показателям – подытожил торжественную церемонию вновь избранный глава Миллеровского района В. С. Макаренко.

А. Синякова

Добавить комментарий