В Миллерово состоялся Выпускной вечер

30 июня 255 красивых, талантливых молодых людей Миллеровского района стали выпускниками и приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом этому событию.

Вначале праздничного вечера в зале заседания администрации Миллеровского района чествовали лучших учеников, получивших медали. Их оказалось немало – 56 человек, что составляет значительный процент от общего количества выпускников. Глава района В. С. Макаренко, поздравляя виновников торжества, отметил, что это один из лучших выпусков за последние годы.

— Сегодня для вас проходит одно из самых главных событий в вашей жизни – обратился к выпускникам и их родителям Владимир Сергеевич – Это отправная точка, некий порог, с которого вы вступаете в новую жизнь. Я уверен, что ту базу знаний, которую вы получили на первом осознанном этапе жизни, вы пронесёте настолько достойно, насколько вы учились всё это время. Уверен, что каждый из вас поступит туда, куда хочет и запланировал, при этом нужно осознавать — золотая медаль это ещё не ключ ко всем дверям. Думаю, вы будете востребованы на всей территории нашей страны и за её пределами и хочу чтоб вы знали — каждым из вас мы гордимся. Желаю самого хорошего настроения вам сегодня, хорошей погоды, вы самые лучшие самые достойные! Надеюсь, этот статус вы пронесёте через всю жизнь, а мы с вашими родителями будем вас поддерживать.


После вручения медалей, почётных грамот и подарков с ответным словом выступили выпускники. Они поблагодарили учителей, родителей и вручили памятные книги руководству района.

Далее выпускной бал продолжился на центральной площади города, которая как по мгновению волшебной палочки превратилась в царство красоты, изысканности и молодости. Вчерашние ученицы вышагивали, словно на лучшем подиуме мира, демонстрируя свои яркие и неповторимые наряды.

Выпускников приветствовали глава района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Р. А. Топольсков, начальник управления образования О. М. Заикин, директор МБОУ СОШ № 2 С. М. Собко.

Светлой и красочной ноткой праздника стало выступление ребят из образцового ансамбля танца «Дива» и проникновенные песни в исполнении выпускниц.

В назначенный час, по традиции, как птенцы из гнезда, воздушные шары выпорхнули из рук выпускников и устремились в небо, символизируя начало нового этапа в жизни вчерашних школьников и создавая эффектную картинку для фотографов.

Венцом праздника стал вальс выпускников, красивый и трогательный, как и положено в таких случаях.

А. Синякова

Добавить комментарий