В Миллерово Спартакиада началась с футбола

В воскресенье 16 февраля в лицее № 7 прошли соревнования по мини-футболу в рамках первого муниципального этапа Спартакиады Дона 2014 года.

Всего в этом году в Спартакиаде Дона -2014 представлено 12 видов спорта. Это армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, пляжный волейбол для руководителей муниципальных образований и джигитовка для представителей казачьих юртов и др., — сообщили в пресс-службе областного Министерства спорта.

— Наша задача – сделать Спартакиаду Дона – 2014 ярким и любимым спортивным праздником, — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Сейчас проходят соревнования муниципального этапа, в мае начнется зональный этап (всего 8 зон), летом будут проведены финальные соревнования в Ростове-на-Дону.

futbol2

На финальных соревнованиях будут отобраны участники Всероссийской спартакиады, которая также станет постоянным спортивным событием страны с 2014 года.

futbol3

В Миллерово же, на турнире по мини-футболу победу одержала команда Тренёвского сельского поселения, команда «Олимп» — вторые, на третьем месте футболисты команды «Импульс».

Добавить комментарий