В Миллерово стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона-2020

21 декабря 2019 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2020.

Спартакиада Дона – это настоящий праздник для всех спортсменов Миллеровского района. Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона. Эти соревнования призваны популяризировать спорт в Ростовской области, увеличить количество занимающихся физической культурой и пропагандировать здоровый образ жизни, а также направлены на выявление лучших участников-спортсменов и команд-победителей Спартакиады Дона.

Муниципальный этап Спартакиады Дона в Миллеровском районе проводится уже в седьмой раз, при этом количество его участников и команд постоянно увеличивается.

На торжественной части открытия Спартакиады с показательным танцевальным номером участников поздравил зажигательным танцем хореографический коллектив «Веснушки».

Открывая соревнования, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам – начальник отдела по вопросам социальной сферы Светлана Александровна Титова отметила, что проведение муниципального этапа Спартакиады Дона в нашем районе стало уже традицией, направленной на привлечение молодежи к здоровому образу жизни, ведь спорт – это в первую очередь здоровье, и пожелала участникам спортивных успехов.

Также к участникам торжественного мероприятия обратился Олимпийский чемпион и чемпион мира по велосипедному спорту – Анатолий Алексеевич Чуканов и подчеркнул, что развитие спорта и физической культуры остается одним из важнейших направлений в работе района, так как именно это направление играет огромную роль в воспитании и становлении характера человека, и мы уверены, что еще немало спортсменов из Миллеровского района прославят свою малую Родину.

Под звуки Гимна Российской Федерации был торжественно поднят флаг России.

Праздник продолжили спортивные соревнования по волейболу среди мужчин и дартсу, по завершению которых состоялась церемония награждения спортсменов.

В соревнованиях по мужскому волейболу места распределились:

1 место – Миллеровское городское поселение

2 место – «Авиатор»

3 место – Дегтевское сельское поселение

В дартсе места распределились:

1 место – МУ «УСЗН Миллеровского района»

2 место – Отдел ЗАГС Миллеровского района

3 место – МУ Управление образования Миллеровского района

Впереди у команд и участников муниципального этапа Спартакиада Дона-2020 соревнования по другим видам спорта.

Добавить комментарий