В Миллерово стартовала акция «Бессмертный полк дома»

Главный всероссийский любимый, объединяющий народы и поколения праздник 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне встречает 9 мая наша страна.

К сожалению, год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но значение этого дня по-прежнему велико для всех  нас без исключения. В преддверии  праздника Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 дан старт акции «Бессмертный полк дома».

Цель акции — воспитание у каждого школьника чувства уважения к героическому прошлому России, сохранение памяти у молодого поколения о родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Участники акции — учащиеся 1-11 классов нашей школы, педагоги и родители.

Каждый участник дистанционно подготовил  и снял видеоролик, где представил свой рассказ о близком человеке, не вернувшемся с войны. Подготовить ролики детям помогли родители. В руках у каждого ученика портреты родных и близких, тех, кто завоевывал победу на фронтах Великой Отечественной войны и ковал ее в тылу. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки, братья и сестры, погибшие и выжившие смотрят со старых снимков на нас.

Сколько фотографий! И за каждой — своя история. Многие не вернулись домой. Но память обо всех защитниках Родины жива и будет жить. Потому что потомки славных героев несут ее в своих сердцах. Все ролики  будут опубликованы на сайте школы МБОУ СОШ № 8.

 

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Осадченко Т. В.

Добавить комментарий