В Миллерово вручили ключи от квартир детям-сиротам

В преддверии майских праздников, 30 апреля в Миллерово в торжественной обстановке вручили ключи от собственных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Очередные 12 человек получили собственное жильё в доме № 1 по улице Танкистов.

 

Как рассказал первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков, в прошлом году администрация приняла участие в долевом строительстве данного объекта. Застройщик ООО «Капитель» в 2018 году преступил к строительству и в декабре месяце объект был сдан в эксплуатацию. Все квартиры приобрело муниципальное образование «Миллеровский район» для передачи их детям-сиротам. Дом кирпичный с автономным отоплением. Квартиры полностью благоустроенные, с балконом, сантехникой и пластиковыми окнами. Игорь Анатольевич отметил, что в этом году администрация планирует приступить к строительству и ввести в эксплуатацию жилые дома для ещё 72 детей-сирот. А пока радость пришла к 12 новоселам, которых встречали торжественно – с музыкой и приветственными словами.

— Мы благодарим губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и администрацию Миллеровского района, — поделились эмоциями новые жильцы. — Теперь мы можем строить будущее, воспитывать детей в своих собственных квартирах.

 

А. Синякова

Добавить комментарий