В миллеровском лицее № 7 прошёл урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января исполнилось 77 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Этой дате посвящены мероприятия в МБОУ лицее №7 для учеников 4-5 классов. Учениками 9-10 классов, членами РДШ  под руководством учителя искусства Качкиной Л. Е. и руководителем музейного комплекса «Наследие» Чудаковой А. Я. и педагогом-организатором Тимошенко Е. В. подготовлен урок памяти «Блокадный хлеб».

Ребята узнали многие подробности о тех далеких от нас временах: начале блокады, ее героях, голоде, о мужестве защитников Ленинграда. Со слезами на глазах слушали участники мероприятия информацию о дневнике Тани Савичевой, о жизни  и трудовых буднях сверстников в блокадном городе, о героическом прошлом защитников города, о праздновании Нового 1942 года для детей в Ленинграде и самых дорогих подарках для детей – кусочке хлеба.

В конце мероприятия все его участники получили листовки о блокадном хлебе и кусочек ржаного хлеба в память об уроке. Такие мероприятия очень важны для формирования мировоззрения молодого поколения и воспитания у молодежи чувства патриотизма.

Добавить комментарий