В Ростовской области стартуют курсы повышения компьютерной грамотности

Четвертый год подряд министерством информационных технологий и связи Ростовской области реализуется социальный проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения». Данный проект разработан по инициативе губернатора региона Василия Голубева в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010-2014 годы».

— В первые три года реализации проекта основам работы на персональном компьютере обучено свыше 8,5 тысячи человек: порядка 4-х тысяч в первые два года и 5-ти тысяч – в 2013 году. В текущем году мы планируем обучить не менее 5-ти тысяч жителей Ростовской области, — отметил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Обучение населения будет проводиться в период с 21 марта по 30 сентября 2014 года на территории всех муниципальных образований Ростовской области, причем не только в городах и районных центрах, но и в сельских поселениях.

21 марта курсы уже стартуют в г. Шахты, а 24 марта – в г. Каменск-Шахтинский.

Слушатели курсов получат навыки работы с текстовыми документами, таблицами, графиками и презентациями, научатся регистрировать электронную почту, искать необходимую информацию в сети Интернет.

Особое место в процессе обучения занимает работа на Едином и региональном порталах государственных и муниципальных услуг. Слушатели пройдут процедуру регистрации и получат возможность заказать необходимые услуги.

Курсы компьютерной грамотности проводятся абсолютно бесплатно для населения, принять участие могут все желающие.

В г. Миллерово планируется начать обучение в июне месяце. Информация о месте проведения курсов и даты их начала будет озвучена в местных СМИ позднее.

По всем возникающим вопросам, касающимся обучения, можно связаться с Масловой Марией: (863) 219-46-98, 227-31-078, MVMaslova@it.ru.

Добавить комментарий