В школах Миллеровского района подводят предварительные итоги учебного года

20 мая в МБОУ СОШ № 8 прошло общешкольное родительское собрание, на котором были подведены предварительные итоги учебного года.

Открыла мероприятия директор школы В. А. Лут. Она приветствовала родителей учеников и педагогический коллектив, вкратце ознакомила присутствующих с условиями осуществления образовательной деятельности.

О кадровом обеспечении школы рассказала заместитель директора по УР Г. В. Криштопова, отметив, что 88% педагогов, работающих в школе, имеют высшее образование, 12%  — средне-специальное. При этом у 46% учителей  высшая квалификационная категория (24 человека), а у 37% — первая (19 человек).

Кроме того Н. Н. Кудикова в этом году заняла 2-е место в конкурсах «Самый классный классный» и «Современный классный час – современным детям». А учитель начальных классов М. М. Журавлева стала победителем конкурса  «Современный классный час – современным детям». Многие педагоги награждены грамотами и дипломами за участие в различных  конкурсах, мероприятиях и за подготовку обучающихся к олимпиадам  и соревнованиям.

О результатах образовательной деятельности присутствующих проинформировали заместители директора по УР Ю. И. Косаренко и Е. А. Плешакова. Так, в МБОУ СОШ №8 обучается 855 учеников, из них по итогам 3 четверти учатся на отлично – 103 обучающихся, на «4» и «5» -287. Качество обученности составляет 57%.

В 2017-2018 учебном году  аттестаты особого образца получили 12 выпускников 9-х классов и 6 выпускников 11-х классов. Наряду с медалью «За особые успехи в учении»,  4 выпускника 11-х классов получили медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

В текущем учебном году — 7 претендентов на федеральную золотую медаль и 4 на медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Многие дети достойно защищают честь школы на различных олимпиадах и конкурсах, стабильно показывая высокие результаты.

Приоритетные направления воспитательной работы осветила заместитель директора по ВР Г. Н. Заикина. В подтверждении её слов, достигнутые успехи на конкурсах различного уровня продемонстрировали учащиеся школы № 8. Были исполнены песни, патриотической направленности, театральным объединением показана сценка по мотивам повести «О настоящем человеке» и пр.

Затем педагоги ещё раз напомнили родителям о необходимости контролировать поведение и местонахождение детей во время летних каникул, проводить с ними соответствующие беседы на тему «Безопасное лето». Обсудили и предстоящую летную оздоровительную кампанию.

В завершении собрания директор МБОУ СОШ № 8 В. А. Лут вручила благодарственные письма самым активным родителям за участие в жизни класса и школы, добросовестное отношение к родительским обязанностям.

 

А. Синякова

Добавить комментарий