«Здоровье в каждый дом» в Миллерово

25 сентября, в четверг, в Миллеровском Доме культуры прошла акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Врачи-специалисты осматривали всех желающих. Смысл этой акции не лечебный, а санитарно-просветительный, то есть, ориентирован на формирование здорового образа жизни у населения. Всем обратившимся были даны ответы на вопросы. Прошло обучение здоровому образу жизни, соблюдению диеты, двигательной активности. Из специалистов присутствовали: хирург, лор, невролог, педиатр, инфекционист, гинеколог, офтальмолог, стоматолог, терапевт. Кроме работы специалистов, мы проводили онко-скрининг (анкета, направленная на выявление возможности онкологических заболеваний), проводили вич-тестирование (проверяли знания о вич-инфекции), забор крови на сахар и измерение артериального давления.

В акции приняли участие 150 человек. Были жители г. Миллерово и Миллеровского района. Участвовали в ней и иногородние.

Тем людям, которые прошли всех врачей, был выдан паспорт здоровья. Если выяснилось, что он нуждается в каком-либо обследовании, это было ему указано.

Такие акции стали регулярными, они проходят в течение года по всему району, и завершаются в г. Миллерово. Ранее каждый месяц мы выезжали в Мальчевскую, Дёгтево, Криворожье, Волошино и т.д.

Елена Михайловна Отрашевская, зам. главного врача по лечебной работе Миллеровской ЦРБ

Добавить комментарий