Миллеровские теннисисты достойно выступили на областном турнире

С 14 по 15 февраля 2020 года в пос. Веселый состоялись областные соревнования по настольному теннису среди спортсменов 2008 г. р. и младше. Более 80 юных теннисистов оспаривали кто сильнее, быстрее, точнее в личном и командном первенстве.

Наш город Миллерово представляли два юных теннисиста Роман Романок (МОУ СОШ № 5) и Илья Сапоненко (МБОУ СОШ № 4) 2010 г.р.

Уже опытный Роман Романок выступал за команду г. Ростова-на-Дону (ст. тренер области С. Зиновьев). Роман очень достойно отыграл весь командный марафон, обыграв многих сильных соперников, и принес в копилку команды важные очки. Он помог ростовчанам занять 1 место в этих серьезных соревнованиях и стал чемпионом Ростовской области по настольному теннису в составе команды мальчиков 2008 г. р. и моложе.

В личном первенстве Роман также отыграл весьма неплохо, занял 4 место, проиграв в поединке за бронзу со счетом 2:3 товарищу по команде, ростовчанину В. Федько.

Илья Сапоненко, обладая чуть меньшим опытом, достойно прошёл весь турнир и занял 9 место.

Поздравляем наших ребят и тренера-общественника С. Н. Романок, подготавливающего молодое поколение теннисистов, с успехом и желаем достойного выступления в первенстве Краснодарского края, который состоится уже через 4 дня в Славянске-на-Кубани.

 

Председатель Федерации настольного тенниса г. Миллерово Анатолий Ревенко

Добавить комментарий