Миллеровский коллектив «Дива» вошёл в Энциклопедию творческих коллективов России

Талантливые миллеровские дети не перестают прославлять наш город и район на всероссийском уровне. Так, коллектив образцового ансамбля танца «Дива» вошел в первую Энциклопедию творческих коллективов страны богатство России, том 4.

— Это радостное событие состоялось благодаря тому, что в 2015 году мы стали лауреатами международного конкурса «Единство России», который проходил в Москве – поделилась руководитель коллектива Светлана Скорченко — и поэтому мы попали в эту энциклопедию абсолютно бесплатно.

Первая энциклопедия творческих коллективов нашей страны «Богатство России» — это уникальный проект Фонда поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество». Он объединяет творческие коллективы всех направлений и жанров с участниками всех возрастов. Начиная с государственных коллективов, энциклопедия включает любительские самодеятельные объединения нашей Родины и русские культурные центры за рубежом, которые являются частичкой России.

Издание представляет из себя красочный справочник, в котором каждая страница посвящена какому-либо творческому коллективу. Энциклопедия выпускается не для распространения в торговой сети, а как настольная подарочная книга управленческого состава всех уровней, а также для самих участников творческих коллективов и их руководителей.

Энциклопедия «Богатство России» издается при поддержке руководства нашей страны. Экземпляры этой уникальной книги находятся в крупнейших библиотеках России (начиная с библиотеки им. Ленина в Москве), у президента России, патриарха, представителей Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, министров культуры и образования РФ, руководства регионов.

Уже вышло четыре тома энциклопедии «Богатство России». Презентация 4-го тома прошла в конце марта этого года в концертном зале гостиницы «Космос».

А. Синякова

Добавить комментарий