В Миллерово 150 детей научились плавать

Последний раз в этом году на базе МБУ ДО ДЮСШ им. А. Чуканова, в целях реализации мероприятия «Всеобуч по плаванию» Государственной программы РО «Развитие образования», обучали детей младшего школьного возраста плаванию.

В проекте принимали участие ученики гимназии № 1 и МОУ СОШ № 5. Всего прошли обучение 150 детей. Представленный 12-ти часовой курс обучения плаванию являлся программно-методическим материалом поддержания и укрепления здоровья, оказывал влияние на духовное и физическое развитие личности, а также проведение физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.

Сложным было начало Всеобуча в связи с тем, что последние два года он совпадает с началом учебного года, поэтому особое чувство благодарности хочется выразить коллективу школы № 5. Учителя МБОУ СОШ № 5 с исключительным чувством понимания этого важного мероприятия подошли к тренировкам, порою используя свое личное время приводили детей, осуществляли помощь при переодевании. И как итог, отработали Всеобуч на оценку «5», не зря школе присвоена эта цифра.

Хотелось бы отметить педагогов, которые сопровождали детей в бассейн: С.В. Князева (учитель начальных классов), А.С. Присяжнюк (учитель физической культуры), М.А. Никитина (учитель начальных классов), Г.В. Пимченко (учитель начальных классов), А.С. Лазурченко (учитель физической культуры).

Отдельно хотелось бы поблагодарить директора МБОУ СОШ № 5 Т.И. Филоненко и заместителя директора Е.В. Буевич, которые приняли активное участие в организации, а в дальнейшем и реализации этого достаточно сложного мероприятия. Кроме этого, тренерский состав по плаванию ДЮСШ внес огромный вклад в выполнение этого проекта. Детей тренировали: А.А. Козырев (директор ДЮСШ), Н.Г. Бондарев (тренер-преподаватель ДЮСШ), Д.Ю. Хаджибаев (тренер-преподаватель ДЮСШ). Все дети, которые посещали занятия, остались довольны и мы надеемся, что и в дальнейшем детвора будет ходить к нам в бассейн и не только, потому что на базе МБУ ДО ДЮСШ функционируют множество секций.

В преддверии Дня учителя примите самые искренние и тёплые поздравления! Оптимизма и здоровья, крепких сил и огромного терпения, искреннего уважения и успешной деятельности, интересных идей и личных достижений, большого счастья в жизни и несомненной удачи!

Добавить комментарий