В Миллерово отметили День учителя

В пятницу, 4 октября, в преддверии международного Дня учителя, в Доме культуры Миллеровского района чествовали педагогов и воспитателей.

С профессиональным праздником работников образования поздравили глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов — глава района Р. А. Топольсков, начальник управления образования О. М. Заикин, председатель профсоюзной организации работников образования В.М. Рязанцева, представитель 31 авиационного истребительного полка О.А. Шупик.

Чествование педагогов началось с видеопоздравления коллег из министерства общего и профессионального образования Ростовской области во главе с министром Л. В. Балиной. Прозвучали слова благодарности  за верность выбранной профессии и пожелания успехов в нелегком педагогическом труде.

Положительную оценку работы в сфере образования Миллеровского района дал глава администрации В. С. Макаренко.

— Вы — лучшие! Вы — те, кто строит будущее нашей страны. Ваши воспитанники уже сегодня принимают активное участие в реализации ряда направлений, связанных с комфортной городской средой, благоустройством. Я уверен, вы также поддержите наши начинания по реализации новой программы, которая называется «комплексное развитие сельских территорий, — обратился Владимир Сергеевич к собравшимся.

Он отметил, что сегодня у нас у всех есть шанс, особенно у тех, кто живет на селе, сделать жизнь немножко лучше и комфортнее, принимая участие в соответствующих федеральных и областных программах.

—  Наши дети должны жить, учится в достойных условиях. Мы стараемся сделать для этого как можно больше, — подчеркнул глава администрации района. — А  вам, наши учителя, спасибо за труд. Пусть  ваши ученики всегда находят возможность поблагодарить вас за полученные знания. Удачи в работе, здоровья и семейного благополучия.

В этот день федеральные, областные и муниципальные награды и грамоты получили более 50 работников сферы образования. Среди прочих, Почетной грамотой министерства просвещения РФ награждена Г. Н. Горбанёва, учитель начальных классов МБОУ СОШ N 8, а Обладателем нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» стала учитель математики Титовской школы — Вера Анатольевна Артамонова.

По окончании церемонии награждения педагоги смогли в полной мере насладиться концертной программой, подготовленной работниками Дома детства и юношества «Вам осенний букет поздравлений».

К уже опытным ведущим Натальи Труш и Игорю Шебицкому присоединились молодые коллеги Алена Яковлева и Кирилл Любомищенко.

Их выступление, наряду с номерами образцового ансамбля танца «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива+», вызывали нескончаемый шквал оваций у зрителей.

Многим пришёлся по душе номер Творческого коллектива педагогов и родители волошинского детского сада и выступление совсем юного чтеца с трогательным стихотворением.

Наши любимые педагоги должны не только хорошо работать, но и отдыхать. В этот предпраздничный день им это удалось.

 

А Синякова

Добавить комментарий