В Миллерово прошла декада спорта

В целях пропаганды здорового образа жизни в Миллеровском районе была проведена Декада спорта и здоровья с 1 по 8 января. В рамках Декады были проведены следующие мероприятия:

1) Открытый областной турнир по волейболу среди мужчин (5 января);
2) Рождественский турнир по настольному теннису среди школьников (6 января);
3) Очередной тур зимнего первенства по мини-футболу среди мужских команд (8 января);
4) Новогодний турнир по шахматам (8 января).

5 января 2017 года в 10:00 в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова состоялся открытый областной турнир по волейболу среди мужчин. В турнире приняли участие 6 команд: «Союз» (г. Миллерово), Дегтевское сельское поселение (Миллеровский район), ст. Вешенская (Шолоховский район), г. Каменск-Шахтинский, г. Донецк, г. Белая Калитва. В результате сильнейшей командой стала «Союз», 2 место у команды из ст. Вешенская и 3 почетное место у команды Дегтевского сельского поселения. Победитель и призеры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района и получили денежное вознаграждение от спонсора турнира Федоренко Николая Николаевича. Администрация Миллеровского района выражает благодарность за оказание спонсорской помощи в проведении областного турнира.

6 января 2017 года в 10:00 в спорткомплексе имени А.А. Чуканова прошел рождественский турнир по настольному теннису среди школьников. В турнире приняли участие 18 человек: 10 мальчиков и 8 девочек. 1 место среди девочек в турнире заняла Романок Камилла, 2 место – Титова Марина и 3 место – Даупарас Марьяна. 1 место среди мальчиков у Андреевских Павла, 2 место занял Данильченко Сергей и 3 место – Гришков Виталий.

8 января 2017 года в 09:00 в спорткомплексе имени А.А. Чуканова состоялся очередной тур зимнего первенства по мини-футболу среди мужских команд: «Фанат», «Донэнерго», «Рубин», «Мир», Авиатор», «Мираж». В первой игре одержала победу команда «Фанат», во второй игре – «Рубин», в третьей – «Авиатор».

8 января 2017 года в 12:00 в шахматном клубе прошел новогодний турнир по шахматам. В турнире приняли участие 20 человек. В ходе турнира места распределились следующим образом: 1 место занял Иванько Михаил, 2 место у Акимова Евгения, 3 место – Костенко Владимир и 4 место – Васильченко Вадим.