Внимание, вещи ищут своих хозяев!

В школе № 8 г. Миллерово, как, впрочем, и в других школах города, существует одна проблема, связанная с утерянными и забытыми в помещении школы вещами. Из года в год забывчивые школьники уходят домой без своих вещей. Более того, впоследствии они не делают никаких попыток разыскать свои вещи, поинтересоваться их судьбой у учителей, у администрации школы. А зря. Потому что эти вещи, в целости и сохранности, находятся в нашей школе. И терпеливо ждут встречи со своими хозяевами.

veshi2

Ученики оставляют свою одежду везде: в спортивном зале, столовой, коридоре, классе, гардеробе. Обувь, куртки, костюмы, пиджаки, спортивная форма, зимние шапки – всё это мы бережно складываем и храним в надежде, что школьники спохватятся и заберут свои вещи. Самые свежие потери мы выкладываем в коридоре школы на специально отведённом для этого столе.

veshi3

Хочу обратиться к родителям школьников, учащихся в нашей школе № 8. Быть может, ваши дети, в силу легкомысленности и ветрености, не помнят о забытых в школе вещах. Но вы, как люди с богатым жизненным опытом и умением ценить свои вещи, возможно, помните о потерях своих детей. Приглашаем вас в нашу школу в любое урочное время для того, чтобы опознать вещи своих детей и забрать их домой.

veshi4

Валентина Алексеевна Лут, директор МОУ СОШ № 8 г. Миллерово

Добавить комментарий