День матери пришёл в Миллерово

В пятницу, 28 ноября, в районном Доме культуры миллеровцы отметили День матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Традиция чествовать матерей возникла в современной истории нашей страны не так давно. Отмечая День матери, мы отдаём должное материнскому труду и бескорыстной жертве, ради блага своих детей.

Приятный сюрприз ждал гостей праздника при входе в зал Дома культуры. Всем входящим женщинам, матерям дети вручали самодельные открытки, очень красивые и трогательные, у порога настраивая посетителей на атмосферу праздника.

Евгений Владимирович Греф, заместитель главы администрации Миллеровского района по экономике, поздравил всех матерей с праздником, пожелал здоровья, благополучия в семье, чтобы дети никогда не забывали своих матерей.

Стихотворное поздравление, наверняка растрогавшее многих матерей, прозвучало из уст председателя Собрания депутатов миллеровского района Романа Александровича Топольскова.

Ольга Васильевна Отрашевская, председатель женсовета Миллеровского района, отметила, что День матери – это один из самых добрых, самых нежных праздников.

— Все мы с вами в неоплатном долгу перед нашими мамами, которые подарили нам жизнь. Для матери любой ребёнок, от маленького возраста до покрытого сединами взрослого человека, дорог и любим. Наши матери поистине героини. Они успевают везде: и на производстве, и дома. С честью и достоинством справляются со всеми трудностями, невзгодами. От имени губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, от имени миллеровского женсовета поздравляю всех матерей города и района с этим замечательным праздником. Доброго вам здоровья, терпенья, покоя, достатка, счастья, гордости за своих детей. Пусть ваши дети почаще окружают вас вниманием и заботой – поприветствовала собравшихся Ольга Васильевна.

den2

Поздравил матерей и благочинный Миллеровского прихода Сергей Сошкин. Он отметил, что православная церковь всегда уделяла особое внимание этому великому подвигу материнства, потому что женщина в материнстве раскрывает свои самые лучшие чувства – любовь, нежность, доброту.

Многодетным матерям вручили благодарственные письма и ценные подарки. По традиции, поздравления перемежались красивыми хореографическими, вокальными номерами, а также выступлением детей из детской школы искусств.

А. Синякова

Добавить комментарий