Миллеровские футболисты приняли участие в областном турнире

Ежегодно в Новошахтинске проходит турнир по футболу на призы заслуженного мастера спорта СССР Вагиза Хидиятуллина. В нём принимают участие лучшие детские футбольные команды, чтобы завоевать почётный Кубок.

Этот год не стал исключением, и с 20 по 24 августа 2018 года на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 4 прошли соревнования.

В первые три дня состоялись игры по группам, чтобы определить команды, которые выйдут в полуфинал. После — игры полуфинала и финал.

Среди юношей 2004 года рождения Миллерово представляли сразу две команды: ДЮСШ и СК «Ефимова», которые выступили весьма достойно, заняв второе и четвертое места соответственно.

А победителем третьего потока XIV областного Кубка на призы Вагиза Хидиятуллина стали хозяева – команда «Сокол ДЮСШ№ 4» (г. Новошахтинск).

Примечательно, что сразу три Миллеровских игрока стали лучшими на турнире. Это вратарь Игорь Борщев (ДЮСШ г. Миллерово); защитник Виктория Шевченко (СК «Ефимова» г. Миллерово); бомбардир Данил Филонов (ДЮСШ г. Миллерово).

Поздравляем миллеровских футболистов с успешным выступлением.

Справочно: Вагиз Хидиятуллин — известный советский и российский футболист начал заниматься футболом в Новошахтинске, затем переехал в Ростов-на-Дону, а оттуда в Москву.

За свою футбольную карьеру не раз становился призёром советских чемпионатов по футболу, имеет высшие награды европейских и мировых турниров, бронзовый призёр Олимпийского футбольного турнира в Москве 1980 года. Мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта СССР.