Миллеровский детский сад «Крепыш» отметил годовщину своего рождения

В пятницу, 27 января, детский сад «Крепыш» отметил год со дня своего открытия — такой своеобразный День рождения. Для ребёнка первый год жизни – это много и мало одновременно. С одной стороны, впереди ещё много-много времени для роста, развития, новых открытий, радостей и разочарований. С другой стороны, за первый год малыш приобретает очень много новых навыков – познаёт пространство, окружающий мир, начинает самостоятельно передвигаться, узнавать родителей, говорить. Так и детский сад «Крепыш», как живой организм, преобразился за этот год, расцвёл новыми красками, а впереди у него, надеюсь, много лет долгой и счастливой жизни.

День рождения, особенно первый, у нас принято отмечать с размахом. Поэтому в пятницу в детском саду ждали гостей. Малыши их встречали в фойе дружным приветствием, сразу настраивая на праздничный лад. Когда все собрались в музыкальном зале, началась торжественная часть мероприятия.

С приветственным словом выступила заведующая садиком Л. Н. Сидорова.

— Ровно год назад открылся наш замечательный детский сад, уютный и тёплый. И за это мне хочется поблагодарить в первую очередь главу администрации Миллеровского района В. С. Макаренко. Большое спасибо подрядчику, строившему наш детский сад, В. В. Исаенко, начальнику управления образования Миллеровского района О. М. Заикину, нашим родителям и всем присутствующим. Сегодня у нас хоть и маленький, но праздник. Желаю нашему дошкольному учреждению процветания, а юным воспитанникам здоровья – поздравила Лариса Николаевна.

Глава района В. С. Макаренко отметил, что благодаря решению губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева мечта о таком дошкольном учреждении стала реальностью. Он назвал детский сад «Крепыш» одним из лучших на севере Ростовской области и поблагодарил заведующую и весь коллектив за добросовестное отношение к своей работе.

— Тот коллектив единомышленников, который Вы собрали, он не такой как все. Как здесь украшены стены, какое отношение к саду, к детям — это то, к чему должны стремиться все мы – подчеркнул Владимир Сергеевич — Я очень рад, что у вас всё получается, что в садик приходят дети, радуясь комфорту и уюту. Желаю вам успехов, вашим детям здоровья, а родителям терпения для того, чтобы дети, приходя в достойный детский сад, вышли из его стен уже достойными учениками, а в дальнейшем достойными гражданами нашей страны.

В этот день коллектив детского сада «Крепыш» услышал ещё много тёплых слов и поздравлений. В ответ воспитанники вместе со своими воспитателями показали замечательный и трогательный концерт, где ребята читали стихи, пели песни, танцевали и разыгрывали сценки.

А. Синякова

Добавить комментарий