Неделя мужества прошла в Миллерово

В преддверии 23 февраля Общественный совет при ОМВД Миллеровского района совместно с сотрудниками полиции и ветеранами МВД провели акцию «Неделя мужества». Традиционно прошли встречи и экскурсии.

Во встречах приняли участие ветераны МВД, сотрудники милиции в отставке, которые рассказали о своем опыте работы, об историях сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В ходе беседы оказалось, что ветераны МВД, участники боевых действий на Кавказе, это не какие-то необыкновенные люди, наделенные особыми качествами. Они такие же, как и все недавние школьники, которые мечтали защищать Родину и приносить пользу людям.

nedelia2

Также подростки посетили Миллеровский отдел полиции. Во время экскурсии юные полицейские познакомились со сложной и интересной работой экспертов, с принципом работы автомобильных радиостанций и сигнально-говорящего устройства, а также с возможностями служебного автомобиля. Но самое интересное ребят ожидало позже, им было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении в системе отдела. Сотрудники полиции показали ребятам пистолет Макарова и автомат Калашникова, рассказали о технических характеристиках каждого, о том, что необходимо знать, чтобы стать хорошим стрелком.

nedelia3

Мероприятия получились интересными и необычными. Живое общение ветеранов, участников боевых действий на Кавказе, сотрудников полиции и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, а для некоторых из них такое знакомство даст путевку в жизнь и будущую профессию. Подобные акции проходят на постоянной основе.

Председатель Общественного совета при ОМВД по Миллеровскому району В. П. Бакланова

Добавить комментарий