В Миллерово обсуждались вопросы цифрового неравенства

04.08.2017 у первого заместителя главы администрации Миллеровского района И. А. Жирикова состоялось совещание по вопросу реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» с участием представителей ЛТЦ Миллеровского района ПАО «Ростелеком», глав администраций сельских поселений Миллеровского района и сотрудников МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта Миллеровского района».

В ходе совещания представителями ЛТЦ Миллеровского района ПАО «Ростелеком» были озвучены проблемные вопросы при строительстве волоконно-оптических линий связи, перечень объектов введенных в эксплуатацию – на сегодняшний день в 11 населенных пунктах Миллеровского района имеются точки доступа к сети Интернет, в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства», а так же запланированные мероприятия по строительству точек доступа к сети Интернет в сл. Колодези, сл. Волошино и сл. Рогалик.

Первым заместителем главы администрации Миллеровского района И. А. Жириковым дано поручение главам администраций сельских поселений Миллеровского района, на территории которых реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства», провести широкую разъяснительную работу с населением о возможности подключения домохозяйств к сети Интернет посредством волоконно-оптических линий связи, а так же о преимуществах данного вида связи.

Добавить комментарий