В Миллерово отметили День местного самоуправления

В пятницу, 20 апреля, в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения прошло торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления. Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники районной, сельских и городской администраций, депутаты и члены территориальной и участковых избирательных комиссий – словом все, кого объединяет понятие «местное самоуправление».

Первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков, выступая перед собравшимися, отметил, что местное самоуправление является фундаментом государства и общества, организовывая жизнедеятельность каждого населённого пункта, каждой территории. Он поздравил муниципальных служащих с праздником и пожелал здоровья, счастья и благополучия.

О том, что муниципальным служащим приходится решать разноплановые задачи рассказал в своём приветственном слове председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков. Роман Александрович подчеркнул, что от работы муниципальных служащих, от их профессионализма, ответственности, терпения, понимания проблем и отзывчивости зависит эффективность работы органов местного самоуправления и отношение горожан к местной власти.

Далее с праздником собравшихся поздравил председатель ТИК Миллеровского района А. Г. Чайкин. Он отметил положительную работу председателей участковых комиссий при проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В подтверждение его слов за успешную организацию подготовки и проведения избирательной кампании по выборам Президента России, обеспечение прозрачности и легитимности избирательного процесса благодарственными письмами губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева были награждены все руководители избирательных комиссий.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным работниками Центра культуры и досуга.

А. Синякова

Добавить комментарий