В Миллерово прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»

19 февраля, в пятницу, в преддверии Дня защитника Отечества, в миллеровском многофункциональном спортивном комплексе с плавательным бассейном прошло мероприятие, организованное коллективом детского сада № 18 «Папа, мама, я – спортивная семья!».

— У маленьких жителей нашего города сегодня необычный день – они впервые познакомились с этим замечательным сооружением. Здорово, что коллектив спортивного комплекса уделяет своё внимание всем слоям населения нашего города, и я уверена, что для наших ребят дорога в спортивный комплекс станет желанной и привычной – приветствовала собравшихся Зоя Владимировна Светличная, заведующая детским садом № 18.

sadik2

В этот день четыре семьи Голубовских, Слесарчук, Фолимоновых, Ермашовых соревновались за право носить звание самой спортивной. Оценивало их выступление жюри в составе: директор ДЮСШ А. А. Козырев, сотрудник управления образования Миллеровского района М. А. Щебуняева, методист детского сада № 18 Л. Н. Лаптурова.

sadik3

Началось мероприятие с весёлой разминки, в которой были задействованы не только участники соревнований, но и все присутствующие воспитанники детского сада.

Далее последовали собственно испытание для семей, где они принимали участие в эстафете, катались на самокатах, передвигались с завязанными ногами, прыгали на прыгалках. Конкурсы были весёлые, разнообразные и увлекательные, чтобы родители и дети смогли себя проявить во всех аспектах спортивной жизни.

sadik4

В перерывах между состязаниями ребята из детского сада № 18 читали стихи, исполняли танцевальные номера, посвящённые защитникам Отечества.

В конце соревнований жюри подвело итоги.

Первое место заняла семья Ермашовых. Им было присвоено звание «Быстрее ветра». Второе место у семьи Слесарчук, номинация «Ловкие и быстрые». Третьими стали Голубовские – номинация «Смелые и умелые». Семья Фолимоновых награждена в номинации «Дружная семья».

Завершился спортивный праздник весёлой дискотекой.

А. Синякова

Добавить комментарий