В Миллерово прошёл первый международный форум социальной ответственности бизнеса

22 мая 2018 года в городе Миллерово прошел 1 Международный форум социальной ответственности бизнеса под патронатом и при поддержке администрации Миллеровского района, Института философии и политических наук Южного Федерального Университета, БФ «Фонд памяти К. Я. Мартенса».

Деловая площадка собрала предпринимателей, руководителей органов государственной власти, представителей различных организаций, представителей НКО.

Форум открыл глава Миллеровского района В. С. Макаренко. В своем выступлении он подчеркнул, что это 1 Международный Форум, проходящий на территории Миллеровского района. Его задача – наладить эффективную обратную связь между органами власти, бизнесом и НКО. На Форуме был широко представлен опыт канадских партнеров, в частности, как Международный стандарт ISO 26000:2010 « Руководство по социальной ответственности» был адаптирован к требованиям канадского бизнеса и реализован на практике.

Форум социальной ответственности бизнеса осуществлял работу по трем площадкам:

– социальная ответственность бизнеса и его взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями;
– социальная ответственность бизнеса в развитии комфортной городской среды;
– социальная ответственность бизнеса в сохранении исторического и культурного наследия.

Благодаря совместной инициативе представителей общественности, бизнеса, НКО, общественных организаций на Форуме нашли решения по основным вопросам, направленных на социальные проблемы различных слоев населения путем развития комфортной городской среды при взаимодействии с общественностью, бизнесом и властью.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий