В Миллеровском благочинии прошел районный праздник «Родники добра»

Праздник был организован при сотрудничестве благочиния и районного отдела образования. Мероприятие было посвящено празднованию Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Из школ города и района на праздник съехалось более трёхсот человек. В программе были и авторские стихи, и песни, и театральные композиции.

Открыл мероприятие благочинный Миллеровского округа иерей Симеон Есин, который обратился к присутствующим с приветственным словом и зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

rodniki dobra2

В проведении мероприятия приняли участие: духовник Донецкого казачьего округа, настоятель Пантелеимоновского прихода п. Глубокий протоиерей Анатолий Сахно и благочинный монастырей Шахтинской епархии, настоятель Пантелеимоновского прихода г. Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий).

В завершении мероприятия были подведены итоги детского творческого конкурса «Свет Рождественской звезды», который проходил в январе 2014 года и лучшие участники были удостоены грамот. Всего было награждено более 50 человек, в числе которых были ученики и педагоги.

Добавить комментарий