Житель Миллеровского района обокрал именинницу в Ростове-на-Дону

В дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) обратилась девушка с заявлением о краже имущества и денег из ее квартиры. Сумма украденного составила более 60 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые мероприятия, в результате которых задержали 39-летнего жителя Миллеровского района. Как выяснили полицейские, злоумышленник приехал в Ростов-на-Дону на заработки и работал на местном рынке. Однажды после работы мужчина зашел в один из продуктовых магазинов города и увидел, как люди собрались в подсобке и что-то празднуют. Он попросился к ним на застолье. А после того, как все разошлись, мужчина увидел, как именинница положила деньги, подаренные ей в сумку и оставила ее без присмотра. Когда женщина закрывала магазин и выключала свет, мужчина схватил сумку и скрылся. Хозяйка обнаружила пропажу и сразу обратилась в полицию. Украденное подозреваемый потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий