Миллеровские полицейские задержали злоумышленников

В отдел МВД России по Тарасовскому району обратилась продавец одной из торговых точек, расположенных на трассе. Женщина сообщила, что двое мужчин зашли в помещение магазина и вырвали платёжный терминал, погрузили в автомобиль и скрылись.

На место происшествия через четыре минуты прибыли полицейские вневедомственной охраны Миллеровского района. Опросив свидетелей и получив подробное описание злоумышленников, они отправились патрулировать район в поисках подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили схожий по описанию автомобиль на окраине поселка. В машине сотрудники обнаружили два металлических лома и две пары перчаток. Терминал с выломанным отсеком для денег правоохранители обнаружили на окраине поселка Тарасовский. По предварительным данным, сумма ущерба составила семнадцать тысяч рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые 22-х и 24-летние местные жители. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области