Сделаем родной город зеленее!

Треннинговый центр «Игра жизни» проводит самые разнообразные занятия: «Психология», «Личностный рост», «Постановка целей. Достижение целей». Каждый участник приходит для решения своих задач. По окончанию обучения, для закрепления полученных знаний, участники должны организовать реальный проект собственными силами и умением. Направленность таких проектов, как правило, социальная. Миллеровская команда выбрала для себя проект по высадке в родном городе 5000 саженцев деревьев. Для города это, можно сказать, грандиозное событие – высадить 5000 саженцев – почти целый лес! Этот проект может реально улучшить экологическую ситуацию в городе. Понятно, выбросы предприятий не прекратятся, но, тем не менее, кислорода будет больше в разы.

9 ноября в 11 часов, группа из 38 участников проекта приступит к высадке деревьев. Для реализации этого проекта приедут неравнодушные люди из Батайска, Новочеркасска, Ростова, Кропоткина. Нас поддерживают не только в тренниноговом центре «Игра жизни», но и в общественной организации «Здоровая планета». Спонсорами проекта в Миллерово выступили ООО «Мэдитек», предприниматели Н. П. Семеньков, Ю. В. Грабов. Мы приглашаем к участию в этом проекте как предпринимателей, организации, так и просто жителей города. Думается, каждый миллеровец сможет внести посильный вклад в общее благое дело.

К сожалению, в нашем лесничестве не оказалось саженцев в необходимом количестве. Поэтому будем закупать в г. Богучар 3000 саженцев рябины. Хотелось бы высадить не только эти деревья, но и других видов. Сейчас занимаемся поиском саженцев других деревьев – акации, липы, катальпы, ясеня и т.д.

Высаживать будем возле городского пруда и в районе военного городка.

Хочется отметить, как оперативно и быстро было принято решение о поддержке проекта городской администрацией, и лично В. С. Макаренко. Были выделены два участка под посадку деревьев безо всякой волокиты и бюрократизма. За что отдельное спасибо.

Ещё раз обращаемся к жителям города и организациям с просьбой оказать посильную помощь в высадке деревьев. Место сбора — 9 ноября в 11.00 в районе городского пруда. Мы ждём всех неравнодушных миллеровцев!

С нами можно связаться по телефону: 8-905-455-19-02

Ирина Кордий