В Миллерово прошли единые открытые уроки по предпринимательству для молодежи

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства»  и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 12 ноября  в Миллерово прошли единые открытые уроки по предпринимательству для молодежи. Цель акции — формирование положительного образа предпринимателя у подрастающего поколения, а также выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса. В таком формате и в этот определённый день единые уроки прошли по всей Ростовской области.

В Миллерово одним из центров дискуссионных площадок стал лицей № 7, где собрались учащиеся старших классов всех школ города.

Модератором и основным лектором урока выступила председатель Собрания депутатов — глава Миллеровского городского поселения, к.э.н., доцент, директор филиала РГЭУ «РИНХ» в г. Миллерово Татьяна Высоцкая. Кроме того на открытом уроке присутствовали: молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области, председатель Молодежного Правительства Миллеровского района Артем Оплачков, индивидуальный предприниматель Юлиана Качкина, директор лицея № 7 Валерий Жириков, специалист экономического отдела администрации Миллеровского района Ирина Травина.

В ходе открытого, живого общения, сопровождавшегося интересной презентацией, участники рассказали учащимся о формах и видах предпринимательства, привели примеры успешных практик как в России, Ростовской области, районе, так и за рубежом.

Вторым центром проведения открытого урока стал филиал ФГБОУ ВО РГЭУ «РИНХ», так называемая «точка кипения» — место, где происходили «мозговой штурм» и обсуждение самых актуальных вопросов.

Здесь также модератором выступила Татьяна Высоцкая, а в качестве почетного гостя и эксперта выступил индивидуальный предприниматель, владелец крупного грибного бизнеса Николай Семеньков.

В ходе лекции участники смогли получить множество практических советов по созданию, ведению и развитию своего бизнеса, о которых рассказал Николай Семеньков, а Татьяна Высоцкая рассказала о формах поддержки предпринимателей со стороны органов местного самоуправления.

 

А. Оплачков

Добавить комментарий