В миллеровском лицее прошла эстафета «А ну-ка, парни!»

20 февраля 2018 года в преддверии Дня защитника Отечества в лицее № 7 прошла спортивная эстафета «А ну-ка, парни!». Данное патриотическое мероприятие призвано проверить – готовы ли юноши стать в будущем достойными защитниками Родины.

В турнире приняли участие 9 команд из городских и районных школ, учащиеся 10-11 классов. Соревнования проходили в пяти видах спорта. Это разборка-сборка автомата, стрельба по мишеням с 5 метров, подтягивание на перекладине, жим штанги лёжа, эстафета с препятствиями. В каждом виде спорта учитывались индивидуальные и командные результаты. В итоге первое место среди городских школ заняли ребята из гимназии № 1, вторыми стали учащиеся школы № 2 и третье место заняла школы № 4. Среди сельских школ на первом месте юноши из МБОУ Колодезянская СОШ, второе место заняли учащиеся Мальчевской СОШ и третье место заняли ребята из Ольхово- Рогской СОШ.

Всем победителям были вручены почетные грамоты от организаторов мероприятия.

Поздравляем юношей с достойным прохождением всех испытаний!

Мы уверены, что данная игра повысит престиж воинской службы, улучшит допризывную подготовку, поспособствует патриотическому воспитанию молодёжи, что очень важно в наше время.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий