Posted in Важно

У 45% людей, зараженных COVID-19, в Ростовской области заболевание протекает без симптомов

Об этом сообщил в ходе совещания регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 глава областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев. «Это подтверждает, что мы высеиваем и выявляем…

Читать далее...
Posted in Важно

Безопасность пищевых продуктов

Пища играет огромную роль в жизни человека, обеспечивая его необходимой энергией, служит материалом для развития и роста организма, для нормальной работы всех органов, для замены…

Читать далее...
Posted in Важно

Пик заболеваемости коронавирусом прогнозируется в Ростовской области в начале мая

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев спрогнозировал выход на плато в ситуации с коронавирусом в конце апреля — начале мая. Это означает, что прирост…

Читать далее...
Posted in Важно

Бездумное использование мобильных телефонов во время режима самоизоляции может испортить зрение навсегда

Об этом рассказал кандидат медицинских наук, главный детский офтальмолог Минздрава Ростовской области Александр Ушников. Врач подчеркивает, что мобильные телефоны предназначены исключительно для звонков и отправки кратких сообщений….

Читать далее...
Posted in Важно

Большинство заболевших коронавирусом в Ростовской области (60%) являются людьми трудоспособного возраста от 30 до 59 лет

Об этом рассказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев. На возрастную группу от 18 до 30 лет приходится 17% случаев, на лиц старше 60 лет…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области с конца марта по сегодняшний день составлено 3409 протоколов за нарушение режима самоизоляции

Из них 170 составлено за минувшие сутки. Об этом в ходе брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции сообщил…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Жительница Ростовской области обвиняется в мошенничестве

В Ростовской области женщина получила компенсационную выплату за путевку в лагерь, которую она якобы купила своему ребенку. Оказалось, что дончанка просто обманула соцзащиту. В Красном Сулине женщина обратилась в соцзащиту….

Читать далее...
Posted in Новости РО

На Дону среди заболевших коронавирусом выявили еще двух беременных женщин

Обе пациентки госпитализированы и находятся по наблюдением врачей. Их состояние удовлетворительное, сообщили сегодня в пресс-центре по информированию населения о распространении COVID-19. Таким образом, известно уже…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Основными нарушителями режима самоизоляции в Ростовской области являются продавцы одежды и обуви

В Ростовской области на предприятия и организации составлено уже более 3,2 тысяч административных протоколов за нарушение ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса, рассказал замгубернатора Михаил…

Читать далее...