Posted in Важно

Правильное питание детей – залог здоровья

Роспотребнадзор напоминает, что правильно построенное питание имеет большое значение для нормального физического и нервно-психического развития детей, повышает трудоспособность и успеваемость, выносливость, устойчивость к неблагоприятным влияниям…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Предпринимателя задержали за торговлю контрафактными сигаретами

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области вскрыта и задокументирована противоправная деятельность индивидуального предпринимателя Целинского района Ростовской области. Оперативники установили, что бизнесмен реализовывал табачную продукцию без…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове осудят пятерых иностранных наёмников, воевавших на стороне ВСУ

Дело передано в Южный окружной военный суд, о чём сказано в электронной картотеке. На скамье подсудимых — пятеро европейцев. Это Густавссон Матиас (швед), Пребег Векослав (хорват), а также три…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Волгодонске транспортные полицейские пресекли незаконный вылов биоресурсов

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Путина 2023» на берегу Цимлянского водохранилища в акватории реки Дон сотрудники линейного пункта полиции в порту Волгодонск…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области транспортные полицейские выясняют причины травмирования человека на железной дороге

23 апреля 2023 года в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шахтная поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Александровка-Кизитеринка грузовым поездом смертельно…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске из строящегося дома житель Аксая похитил дорогие инструменты

О преступлении рассказали в пресс-службе областного главка МВД. Вор влез в помещение через разбитое окно, из здания он вынес шлифовальную машину, два перфоратора, газовый монтажный пистолет. Стоимость…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Шолоховском районе следователи завели дело на главного бухгалтера МУП «Теплоэнерго» и двух ее подчиненных

Об этом сообщили в СУ Следственного комитета РФ по региону. Им инкриминируются статьи «служебный подлог» и «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием…

Читать далее...