Posted in Важно

Роспотребнадзор информирует

В Ростовской области продолжается сезон активности иксодовых клещей. По состоянию на 27.04.2023 в лечебно-профилактические организации Ростовской области по поводу укуса клещами обратилось 232 человек, из…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Первомайский районный суд Ростова отправил участника преступного сообщества Руслана Мирзоева в колонию строго режима на восемь лет

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. Мирзоева обвиняют по двум статьям — за участие в преступном сообществе и мошенничество (ему вменяют 104 эпизода). Установлено,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове 28 апреля задержали заместителя начальника отдела полиции № 4 по Ленинскому району Сергея Моисеева

Сообщается, что Моисеева задержали сотрудники ФСБ. Он может быть соучастником полицейской ОПГ, которая занималась «крышеванием» ларьков в донской столице. Ранее стало известно о том, что в отделе…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове 28 апреля во время сильного дождя погибла 81-летняя женщина

Об этом сообщили в СКР по Ростовской области. Тело пенсионерки обнаружили в ливневом коллекторе по  ул. Тульской. По словам очевидцев, ростовчанку затянуло в подземный водосток…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове трех участников организованной преступной группы обвиняют в «мошенничестве при получении выплат»

Об этом сообщили в областной прокураторе. По версии следствия, участники ОПГ в 2019-2020 годах незаконного обналичивали сертификаты на материнский капитал. Так они причинили ущерб федеральному…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Орловском районе 17-летнего подростка, убившего собственную мать, могут отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу

Об этом сообщили в СКР по Ростовской области. ЧП случилось в ночь с 25 на 26 февраля. По данным следствия, в тот вечер несовершеннолетний поругался…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове в отношении ранее задержанного сотрудника ГИБДД возбудили уголовное дело за мелкое взяточничество и служебный подлог

Об этом сообщили в СКР по Ростовской области. Напомним, инспектора ДПС задержали 27 апреля на ул. Большая Садовая. По версии следствия, при исполнении служебных обязанностей он потребовал…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Днём в четверг, 27 апреля, в Батайске иномарка Hyundai Accent сбила перебегавшего проезжую часть 10-летнего мальчика

Подробности сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области. Инцидент произошёл около 16:30 недалеко от дома № 13 в Авиагородке. За рулём легкового автомобиля сидел…

Читать далее...