Posted in Важно

День знаний в Миллеровском районе пройдёт без алкоголя

Региональный департамент потребрынка сообщает, что 1 сентября вступит в силу запрет на розничную продажу спиртных напитков. Исключением станут рестораны, бары, кафе и другие заведения общепита….

Читать далее...
Posted in Важно

Направить средства маткапитала можно на услуги индивидуальных предпринимателей по обучению и присмотру за детьми

С 15 августа родители могут направить средства материнского капитала на обучение детей у частных преподавателей, а также на оплату детских садов, работающих как ИП. Раньше…

Читать далее...
Posted in Важно

В РФ установлено звание «Мать-героиня»

Указом Президента Российской Федерации установлено звание «Мать-героиня» и присваивается при следующих условиях: • женщина должна родить и воспитать рожденных детей (десять и более); • десятый…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В миллеровском Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Государственного флага РФ

22 августа на площади Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России «Овеян Славой Российский флаг». В начале мероприятия секретарь Миллеровского местного отделения…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Патриотическая акция «Флаг моей страны» прошла в Миллеровском районе

Специалистами и участниками художественной самодеятельности  передвижного клубного учреждения № 2 МУК «ДК Миллеровского района» 22 августа 2022 года были проведены тематические развлекательно-познавательные мероприятия. Оказание культурно…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Житель Батайска Алексей Грищенко поймал 13-килограммового белого амура в реке Дон

Об этом пишет портал donday.ru. Рыба мечты клюнула на кислую кукурузу в Семикаракорском районе. Мужчина схватил спиннинг и сразу понял, что попался очень тяжёлый экземпляр. Борьба…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота марихуану в крупном размере

В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Батайск за совершение административного правонарушения выявили 43-летнего местного жителя. Мужчину доставили в дежурную…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове участились кражи люков

Опасные ямы на улице Курской в Ростове зияют целый месяц. В паблике «Ростов Главный» сообщается, что причиной этому стали многочисленные кражи люков. «Коммунальщики и полиция…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Житель Новочеркасска задержан за изготовление и сбыт наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Новочеркасска Ростовской области, причастного к производству в целях сбыта синтетических наркотиков в особо крупных…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области огромное дерево упало на машину

Сильный ветер привёл к очередному происшествию в Ростовской области. Житель Зернограда Александр Рудик рассказал rostov.aif.ru, что огромное дерево упало на проезжую часть и придавило Toyota…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове на женщину с ребёнком упала большая ветка

Падения деревьев на Дону продолжаются. На этот раз большая ветка чуть не убила женщину и её трехлетнего малыша в ростовском парке им. Островского. Об этом…

Читать далее...